Старовойт наказал своего зама за показуху с фермерским рынком Курска

© фото - ВК
22 июня 2020. /46ТВ/. Сегодня в Курске прошла очередная оперативная планерка под руководством губернатора. Начал её он с инцидента, который произошел на фермерском рынке Курска, который открылся в минувшую субботу. В воскресенье глава региона сам пришел на этот рынок, чтобы купить продукты. И не увидел ни фермеров, ни товаров... - Самое сложное - это завоевать доверие людей, - отметил губернатор Роман Старовойт. - Тот инцидент, который произошел в выходные - яркая иллюстрация того, как не нужно работать. Тот подход, который был продемонстрирован, мы им перечеркнем в одно мгновение доверие людей.

Фермерский рынок в Курске открывали для того, чтобы у аграриев в была возможность напрямую, без посредников предоставлять овощи, фрукты, мясо, молоко жителям областного центра. Рынок было предложено организовать на льготных условиях, без арендной платы, на территории рынка на проспекте Дериглазова. В субботу рынок открылся. То, что увидел глава региона, радовало глаз - довольные посетители, масса продуктов и фермеров... Но воскресенье оказалось печальным.

- Я сам хотел произвести закупки на неделю, купить овощи, фрукты, мясо. Оказалось, что рынок практически пустой. Стало очевидно, что мероприятие готовилось для галочки. Кроме меня, там было несколько десятком или сотен людей. Люди приехали целыми семьями, с детьми - не только из Курска, из Курчатова была семья. Они увидели то же, что и я - полное отсутствие фермеров и продуктов. Это ЧП в моем понимании. Мой заместитель Сергей Стародубцев дал комментарий. Очень странный. Это противоречащие друг другу факты. С одной стороны сказано. что за три часа работы рынка всё было распродано, а затем, что невыгодно торговать, потому что нет покупателей. Как это?

В итоге губернатор объявил замечание своему заместителю Сергею Стародубцеву.

- Прошу провести детальную работу над ошибками, - обратился Роман Старовойт к своему заместителю Сергею Стародубцев, который был ответственен за фермерский рынок. - Показуха нам не нужна.
  • Для того чтобы привести более менее в надлежащее мостояние дорожное покрытие г.Курска нужно как минимум 10 лет и десятки миллиардов руб. т.к полная разруха досталась от действующего сенатора
  • Разрушенная инфоструктура г. Курска досталась нынешней власти от ныне действующего сенатора, а в прошлом алконавта, поэтому потребуются многие годы и десятки миллиардов на приведение дорожного покрытия в Курске, удачи и успехов к 1000 летию города....
  • Почему мэр ничего не делает, где его работа?
  • Старый верблюд десятки лет, закрывал глаза на все, Владимирович дай вам бог здоровья и терпение все это исправить.
  • Понятно, что и губернатор, и главный спец по квасу далеки от специфики сельского хозяйства. Ну, во-первых, на рынок надо ходить утречком - до 10-00, после уже нормальные продукты купить сложно. Это не Москва, где на ярмарки выходного дня можно после обеда лазать. И потом, если фермер распродались в субботу, чего им еще в воскресенье ехать? В воскресенье и на других рынках мало что нормального можно купить - мясо заветренное, замороженное. И молоко уже не такое. Да и овощи-фрукты так себе. Все нормальное - в субботу. И да - а что, губернаторская столовая больше не работает, что сам глава региона за продуктами отправился???
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501