Курян принуждали голосовать по поправкам в Конституцию

© фото - избирком Курской области
22 июня 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области сегодня сообщил, что к нему поступают жалобы на то, что жителей региона принуждают идти и голосовать за поправки в Конституцию Российской Федерации. Роман Старовойт жестко раскритиковал такой подход к делу. - Это недопустимо! Люди должны добровольно и легитимно оставить свой голос! - заявил Старовойт.

Губернатор подчеркнул, что среди населения должна вестись только разъяснительная работа. Никакого давления быть не может. И уж тем более от представителей власти, которые не имеют права заниматься агитацией голосовать "за" или "против".

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля. На сегодняшний день к народному волеизъявлению идет активная подготовка. Как пояснил заместители губернатора Юрий Князев, установлено 70% камер видеонаблюдения на избирательных участках.
  • Разъяснительная работа - это так? ;) Дорогие граждане придите, пожалуйста, на выборы а то вашим начальникам будет атата и т.п. ? Денежек не будет ни у них ни у вас? ;)
  • Всеобщего "одобрям-с" хотят добиться некоторые местные "князьки". Индейская хижина ....
  • Разъяснительная работа это 750 тысяч сертификатов имени Старовойта.Ближе к обнулению,видимо, они приобретут какой-нибудь осязаемый смысл (пример Москвы).
  • Наверное, сертификатов меньше чем бланков биллю теней. Так что первым 750 тысячам приз.
  • Так эти помощники обнулейщиков -верные псы которых кормят с руки обнаглели да такой степени что лишив людей работы на два месяца не дав не гроша им из обещанных Обнуляемым денег Ходят теперь по торговым точкам которые смогли открыться и пытаются развесить в них рекламу ОБНУЛЕНИЯ СОВЕСТЬ ГДЕ???????????????????????????????????????????????????
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501