Курянка отсудила у предпринимателя тройную сумму за неполученную мебель

© фото - pixabay.com
23 июня 2020. /46ТВ/. Промышленным районным судом Курска рассмотрено гражданское дело, касающееся мебели, которую курянка оплатила, но так и не получила. Договоры на покупку были заключены 1 и 8 декабря 2019 года. Женщина-предприниматель обязалась поставить клиенту кухонный гарнитур и набор в прихожую, однако что-то не сложилось... Недовольная клиентка пыталась самостоятельно получить свои деньги за так и не поставленную мебель, однако так и не добилась возврата. Последовало обращение в суд.

- Истец просил расторгнуть заключенные договоры купли-продажи, взыскать уплаченные по ним денежные средства в размере 60 340 рублей, а также неустойку по двум договорам в общей сумме 65 340 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей и также штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в его пользу, - описывают обстоятельства дела в пресс-службе Промышленного райсуда Курска.

Требования курянки были практически полностью удовлетворены. Теперь женщина-предприниматель, не поставившая мебель, обязана выплатить клиентке потраченные ею 60 340 рублей, неустойку по договорам - 65 340 рублей, 5 тысяч компенсации морального вреда, а также штраф в сумме 65 340 рублей. То есть в общей сложности почти 200 тысяч рублей.

- Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано, - добавляют в пресс-службе Промышленногго райсуда Курска.
  • Дорога, конечно, отличная. Но эти 10 километров начинаются и заканчиваются обычной двухполосной дорогой. А надо, чтобы вся трасса была такой широкой.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501