Курянин жаловался в ФСБ на подозреваемого в шпионаже полицейского

фото - Курские известия
23 июня 2020. /46ТВ/. Житель поселка Солнцево Игорь Земляникин давно знаком с теперь уже бывшим начальником ОМВД по Золотухинскому району Дмитрием Борзенковым. Знакомство это произошло, благодаря росгвардейцу Алексею Ткаченко. Два года назад 33-летний Ткаченко поссорился с 50-летним Земляникиным возле солнцевского кафе «Встреча друзей». Не обошлось без применения оружия. Росгвардеец несколько раз выстрелил в лежавшего Земляникина из пневматики. Позднее за это деяние он получил два года колонии-поселения.

Как сообщали "Курские известия", на суде пострадавший говорил о бездействии полиции.

- Полиция вообще на местном уровне ничего не делала, она его не задержала, не провела медосвидетельствование, не изъяла пистолет сразу же. У него покровитель очень сильный, это начальник полиции Борзенков. Он женат на родной сестре Алексея Ткаченко, - цитирует издание Игоря Земляникина.

Так Земляникин и "познакомился" с будущим подозреваемым в шпионаже Дмитрием Борзенковым. В поисках справедливости потерпевший даже ходил на прием к начальнику регионального УМВД генералу Косыреву.

- Я указывал, что полицейские не хотели никак не реагировать на ситуацию и что Борзенков спасал своего родственника. Тогда, как я предполагаю, по приказу Косарева Борзенкова перевели из Солнцевского района в Золотухинский, чтобы он не защищал свою родню, - продолжают цитировать Земляникина "Курские известия".

В итоге о случае у солнцевского кафе "Встреча друзей" узнали в ФСБ, прокуратуре, в Следственном комитете. Земляникин не остановился и обратился даже в Саратовский суд кассационной инстанции.
  • "Коричневая пуговка",- Е.Долматовский. Медаль Земляникину, чует он оборотней.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501