В Курске обсудили строительство Кремля на острове Палея

© фото - администрация Курской области
24 июня 2020. /46ТВ/. В Сеймском округе Курска состоялось выездное совещание под руководством заместителя губернатора Александра Чуркина. Его участники собрались на острове Палея, чтобы обсудить его реконструкцию. Остров расположен на реке Сейм в районе лодочной станции. - Здесь рассматривается возможность строительства парка-музея «Ратный град» с тематическими площадками: древняя Русь, высокое средневековье, Первая мировая и Великая Отечественная войны, - рассказывают в администрации Курской области.

Сообщается, что уже в ближайшие годы остров может преобразиться и стать площадкой для проведения фестивалей исторических реконструкций.

Ранее 46 ТВ сообщал о том, что предприниматель Андрей Штефан предложил обустроить на острове Курский Кремль, и губернатор поддержал эту идею. Как выяснилось, от нее не отказались - реализовать проект собираются к 2025 году.

- Безусловно, мы заинтересованы в развитии острова, который может стать мощным центром событийного туризма, привлекать в Курскую область гостей из других регионов, - признался замгубернатора Александр Чуркин. - К 2032 году этот объект обещает стать одной из основных площадок празднования 1000-летия областного центра.

Видеопрезентацию будущего Курского Кремля можно посмотреть здесь.
  • Построить Кремль и устраивать забеги на кубок Кремля : — Зачем бегут эти все люди? — Они участвуют в стайерском забеге на кубок Кремля! — А кто получит кубок? — Кто победит! — А зачем тогда бегут остальные?
  • Пудрят мозги... Так, что это будет? «Ратный град» или Курский Кремль? На чем остановились бизнесмены?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501