В Курске на острове хотят создать Кремль и парк-музей

В Курской области процесс создания туристически привлекательных объектов приобретает всё больший размах. Не успели куряне порадоваться перспективе создания на базе краеведческого музея уникальной трехмерной панорамы "Курская битва", организации парка "Патриот" в районе Триумфальной арки, превращению водяной мельницы в селе Красниково Пристенского района в этнографический комплекс, открытию музея Даниила Гранина и высадке сада из айвы под Рыльском, как на горизонте замаячил еще один любопытный проект - парк-музей на острове! Эту задумку собирается воплотить в жизнь предприниматель Андрей Штефан.
27 февраля 2020. /46ТВ/. - Андрей Штефан инициирует строительство парка-музея на острове «Палея» в Курске, - информируют в курском Доме Советов. - На территории могут разместить тематические площадки разных исторических времен, начиная с 10 века, а также построить Курский Кремль. Кроме того, площадка станет базой для ежегодного фестиваля «Ратный град».

Идею Андрея Штефена уже обсудили в курском Доме Советов. Предприниматель считает, что предлагаемый им парк-музей может стать мощным центром событийного туризма. Презентацию своего проекта предприниматель уже подготовил и явил на суд общественности.

- На территории острова можно разместить несколько строений, кузню, подворья, исторический лагерь. Первичные работы я готов взять на себя, – заявил учредитель КРО Общероссийского общественного движения военно-исторических клубов России Андрей Штефан.

Сообщается, что губернатор Курской области это предложение одобрил. Однако, он считает, что надо найти и других инвесторов, готовых поддержать задумку и вложить в нее денежные средства.

- Теперь предстоит изучить возможность использования территории острова для парка-музея, предусмотрев альтернативные площадки, - подытоживают в курском Доме Советов.

Где же находится это место, которое предприниматель предлагает превратить в оазис для туристов? В Сеймском округе Курска, неподалеку от проспекта Кулакова и школы №53.

В Курске на острове хотят создать Кремль и парк-музей
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501