Курянка дважды попала в ловушку телефонных мошенников

Фото Pixabay
25 июня 2020. /46ТВ/. В Курске случилось очередное телефонное мошенничество. На этот раз на уговоры поддалась жительница Северо-Западного района. В один из моментов на телефон потерпевшей поступил звонок. Злоумышленники напугали курянку информацией о том, что её счёта переводят несколько тысяч рублей неизвестному человеку. Женщина в итоге назвала собеседникам номер своей кредитки. Затем на её телефон стали приходить сообщения с кодами подтверждения с официального банковского номера. Курянка, уверенная в том, что она общается с настоящими банковскими работниками, продиктовала все данные. Как итог - мошенники получили возможность контролировать личный кабинет онлайн банкинга и вывели все деньги. Потерпевшая потеряла 30 тысяч рублей, а затем обратилась в полицию.

В полиции выяснилась интересная деталь. Жительница областного центра рассказала стражам порядка, что уже была жертвой телефонных аферистов полгода назад. Злоумышленники, используя ту же схему, похитили у неё чуть больше 20 тысяч рублей.

По факту нового мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501