Замгубернатора предложил наказать курских чиновников за проваленный "Безопасный город"

© 46ТВ
25 июня 2020. /46ТВ/. Сегодня на заседании администрации Курской области обсуждался ход реализации мероприятий по внедрению и развитию технических средств видеонаблюдения АПК «Безопасный город». Обширный доклад по этому вопросу держал председатель комитета региональной администрации Михаил Горбунов. Выступал он долго, рассказывая о преимуществах проекта. Однако, как выяснилось, за бравурным отчетом скрывалась печальная информация, которую озвучил первый замгубернатора Станислав Набоко. - Давайте посмотрим кассу за первый квартал этого года. Всего в проекте участвовали несколько муниципалитетов. Октябрьский район 12% потратил от годового объема, Курск - 1,8%, Железногорск - 0,6%, Обоянь - 3,3%, Курчатов - 0,6%, - с возмущением констатировал Станислав Набоко. - Всё, коллеги! Какой безопасный город? Что мы с вами выстраиваем? Какой безопасный город? Работы совершенно нет! Я предлагаю взыскание наложить на каждого главу муниципального образования, который это допускает!

Из всех глав муниципалилетов рискнул прояснить происходящее лишь глава Курска Виктор Карамышев.

- У нас по договору платежи только 31 августа. У нас сейчас идет 4 этап реализации проекта. Это естественный процесс, - заявил Виктор Карамышев.

- Коллеги, мы договаривались, что освоение средств должно быть более ритмичным, не на вторую половину года его закладывать. Контрактация должна происходить в конце предшествующего года, работы должны выполняться с января месяца. Прием, местными подрядчиками. Деньги должны попадать в экономику региона, - отметил губернатор Курской области.

По большому счету, губернатор разделил возмущение своего первого зама.

- Прошу предложение, озвученное Станиславом Набоко, сформулировать и озвучить в протокольном решении, - добавил глава региона.
  • Деньги должны попадать в экономику региона - а какого региона он не уточнил? ;) Толи китайского, где клепаются цифровые "ошейники", то ли московского, откуда их будут монтировать. ;) То ли американского откуда такие технологии родом. ;)
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501