Курянке запретили иметь в квартире больше двух собак

Фото Pixabay
25 июня 2020. /46ТВ/. В Курске немало людей, которые содержат у себя в жилищах домашних питомцев. Но иногда собаки и кошки доставляют беспокойство соседям. Дело порой доходит до судебных разбирательств. Такой случай произошел в доме №2 по улице Прогулочной. Куряне оказались недовольны тем, что их соседка содержала у себя пять собак. При этом животные постоянно лаяли, скулили, царапали полы, двери и стены, а через общую систему вентиляции не самые приятные ароматы распространялись по всему дому. Более того, продуктами жизнедеятельности животных были залиты стена и потолок в квартире проживающих ниже жильцов.

В итоге недовольные куряне обратились в суд.

Служители Фемиды из Ленинского районного суда запретили содержать в квартире ответчика больше двух собак, взыскав в пользу истца 7 137 рублей убытков, денежную компенсацию морального вреда в размере 3 тысяч рублей, а также судебные расходы по оценке ущерба, оплате госпошлины и судебной экспертизы.

Однако ответчица не успокоилась и подала апелляцию, которую, как рассказали в пресс-службе Курского областного суда, отклонили.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501