Губернатор Курской области ведет борьбу с контрафактом

фото - 46 ТВ
26 июня 2020. /46ТВ/. В Курской области с начала года сотрудниками полиции было изъято более 300 единиц контрфактных товаров легкой промышленности, из них 90% - одежда и обувь с товарными знаками иностранных производителей. Об этом сегодня рассказали главе региона на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Надо сказать, что губернатор лично проводит совещания, посвященные борьбе с контрафактом, и они случаются довольно регулярно. Более того, его заместители также вступили в активную борьбу с недоброкачественными товарами. Так, совсем недавно Сергей Стародубцев анонсировал рейды по магазинам, где торгуют дешевой одеждой.

Словом, в регионе борьба с контрафактом ведется весьма ожесточенная. В том числе с помощью внедрения и распространения единой системы маркировки товаров.

Так, с 1 июля нынешнего года в России будет запрещен оборот лекарств без цифровых идентификационных кодов. В Курской области практически завершилось внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарств от производителя до конечного потребителя.

- Активно включились в процесс по внедрению данной системы аптеки, осуществляющие льготный отпуск лекарственных препаратов, - сообщил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий

Впрочем, ситуация наличия контрафактной продукции характерна для многих регионов.

- Наши предприятия в основном выпускают продукцию высокого качества, что подтверждено наградами российских и зарубежных выставок. Такую продукцию нужно пропагандировать, поддерживать и продвигать, – заявил Роман Старовойт.
  • Они только разродились ??? Эта хрень продается уже более года на кучу заправок области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501