Омбудсмен рекомендует построить в Курске крематорий

© фото - pixabay.com
27 июня 2020. /46ТВ/. Уполномоченный по делам человека в Курской области Владимир Фирсов озаботился по поводу похоронных дел. К этому его подтолкнула ситуация, сложившаяся с курянами, скончавшимися от коронавируса. Фирсов настоятельно порекомендовал возвести в Курске крематорий. - С учётом того, что пандемия затронула и такую часть нашего бытия, как прощание с умершими, необходимо решить вопрос о строительстве муниципальных учреждений, которые будут осуществлять процедуру кремации, - заявил омбудсмен Владимир Фирсов. - Это связано также с тем, что карантинные ограничения пугают и озлобляют родных и близких усопших. Все стало сложным и не всегда подвластным человеческой логике.

Кроме того, Владимир Фирсов уверен, что сейчас необходимо до минимума упростить существующие бюрократические процедуры, связанные с похоронными мероприятиями, чтобы не гонять людей по инстанциям в период пандемии коронавируса.
  • А у тех кого он собрался сжигать он поинтересовался хотят ли они? Вирус черствости и бессердечности у защитника, а не коронавирус в голове. Чего не сжигают предметы к которым касается больной ковидом?
  • Не в свое дело лезет! Похоже лоббизмом занялся...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501