Курский омбудсмен: "Приостановка плановой медпомощи нарушает права граждан"

© фото - Владимир Фирсов
27 июня 2020. /46ТВ/. Как известно, в медицинских учреждениях Курской области в связи с пандемией коронавируса была приостановлена плановая медицинская помощь. Медики принимают только тех пациентов, которым необходимо экстренное вмешательство врачей. Все остальные уже несколько месяцев не могут посетить врача. Это очень беспокоит многих жителей региона. Их поддержал Уполномоченный по правам человека в Курской области. - Необходима объективная оценка качества оказания плановых медицинских услуг населению, так как многие лечебные учреждения, в том числе в Курской области, прекратили или сократили их оказание в связи с перепрофилированием, переоборудованием или преобразованием в обсерваторы различного типа, - сделал официальное заявление Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов. - Это привело к тому, что часть медицинских услуг стала недоступна для населения, что является прямым нарушением конституционных прав граждан.

Напомним, пока в Курской области вопрос возобновления плановой медпомощи еще не рассмотрен. Более того, всё ещё закрыты частные стоматологические клиники...
  • Таки прозрел.И где-же ты раньше был?В бункере сидел что-ли?
  • Долго ж он думал. Не прошло и трех месяцев. Супер "защита" прав человека. Прям "гордость" распирает за таких защитников и тех кто их назначает.
  • Сомневаюсь, что он знает наши права. А если и услышит про них, то толку ноль. Не выглядит образованным и культурным человеком, исполнитель "как бы чего не вышло".
  • Колхозник в плохом смысле слова.
  • Уважаемый защитник прав, проследите за прекращением безобразий в троллейбусах. Ушел Панибратов этот *** "руководитель", при нем водители не открывали дверей на остановках, когда не было кондукторов. Это не наши проблемы, что нет кондукторов. Нет, есть, двери надо открывать. Люди бегают к водителю сзади с детьми, на костылях, падают. Это самоуправство по указанию начальников, для начальников - превышение полномочий. Нет кондукторов - не выпускайте на маршрут или все равно открывайте. Иначе подадим в суд на Фирсова, не видим его работы, сидит блюдет место.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501