В Курской области при дефиците фельдшеров хотели закрыть медколледж

© фото - ferumnews.ru
27 июня 2020. /46ТВ/. Курская область, как известно, уже давно испытывает дефицит медицинских кадров. Это особенно касается государственных учреждений здравоохранения. Наличие медуниверситета и медколледжа в областном центре ситуацию не очень спасает. И вот вместо того, чтобы вести дополнительную подготовку специалистов администрация губернатора Михайлова приняла решение закрыть филиал медицинского колледжа в Железногорске, несмотря на возмущение местных жителей. Меры были предприняты - 2 года назад медколледж, который существовал с 2009 года, прекратил прием абитуриентов и сейчас уже доживал свои последние дни - там получали образование оставшиеся студенты, коих оказалось всего около 30 человек. И вот у администрации Старовойта появилась идея реанимировать это учебное заведение.

В Железногорск был откомандирован замгубернатора Андрей Белостоцкий. Он провел рекогносцировку и вынес вердикт: сохранить колледж возможно, но необходимы деньги на ремонт здания.

- Помещения, которые занимает колледж, нуждаются в ремонте, - сообщил губернатору его зам Андрей Белостоцкий.

В администрации региона решили, что закрытия медколледжа при катастрофической нехватке среднего медперсонала допустить нельзя.

- Мы нуждаемся в медицинских кадрах - медсестрах, фельдшерах. Сейчас база колледжа оставляет желать лучшего, - отметил Андрей Белостоцкий. - Губернатором уже выделено 450 тысяч рублей на покупку компьютеров и необходимой техники. Буду ходатайствовать о выделении финансирования на ремонт.

Изыскать часть средств на ремонт тут же обязались и власти города Железногорска.

И вот в курском Доме Советов приняли решение о выделении дополнительного финансирования на ремонт помещений колледжа, чтобы начать набор абитуриентов на 2020-2021 учебный год.
  • Опубликуйте имена этих добивателей курского здравоохранения.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501