В Курске состоялся альтернативный день молодежи

© фото социальной сети ВКонтакте
28 июня 2020. /46ТВ/. В связи с ограничительными мероприятиями, вызванными угрозой COVID-19, официальное празднование Дня молодежи было организовано в формате онлайн марафона. На трех площадках без скопления людей шли концерты, встречи с представителями власти. Но многие представители молодого поколения, похоже, устали от виртуального формата - сотни людей решили отметить праздник живым общением. Вечером в социальных сетях стали появляться видеоролики снятые в районе торговых центров на улице Энгельса. Без бюджетного финансирования и утвержденных властями программ люди веселились, танцевали и даже сами устроили салют.

Неорганизованное но массовое веселье вызвало противоречивую реакцию пользователей сети - от "Молодцы ребята" до "Почему их всех до сих пор не повязали?"

Кстати, полиция прибыла к месту спонтанного гулянья. Судя по видео, массовых задержаний не проводилось.
  • Судя по видео, массовых задержаний не проводилось - устали от виртуального формата? Вряд ли. Открытое пространство, социальная дистанция. Что нарушили, кроме того, что шумели и может быть нашли спиртное?
  • Пир во время чумы. Заболеваемость в Курске держится стабильно, но людям все равно, но это до определенного момента, пока сами не попадут в больницу
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501