Губернатор заявил о перебоях с водой в Курске

© 46ТВ
29 июня 2020. /46ТВ/. Сегодня губернатор Курской области заявил о перебоях с водой в областном центре в связи с её большим расходом. Он попросил рассмотреть вопрос о ликвидации такой проблемы, которая каждый год появляется жарким летом. - Ни помыться, ни приготовить пищу нет возможности. Мы можем на этот период времени предусмотреть какие-то дополнительные меры, чтобы обеспечить устойчивое водоснабжение в том числе в жаркий период? - поинтересовался губернатор Роман Старовойт.

- Порядка 500 миллионов рублей уже заложено на эти цели через программу "Чистая вода", - отрапортовал земгубернатора Алексей Смирнов. - Мы увеличиваем мощности насосных скважин и бурим новые. Но надо все же активнее проводить работу по учету воды. Много воды расходуется бездумно. Когда люди будут понимать, что за этот ресурс надо платить, они будут более экономно использовать воду.

- А разве мы с Вами не платим за водоснабжение? - поинтересовался глава региона.

- Не везде счетчики стоят. Есть большое количество факторов, когда человек, уходя на работу, набирает ванну для запаса воды, потом она ему не понадобилась и он спускает воду в канализацию, - отметил Алексей Смирнов.

-
  • Пусть лучше "Водоканал" о потоках воды при авариях вспомнит и как они их не ликвидируют днями, а водичка течет реками по улицам. При чем здесь ванны и счетчики? Ванну набрал -заплатил. Чуть что - население виновато
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501