Поликлиники Курска готовятся возобновить плановую работу

© 46ТВ
29 июня 2020. /46ТВ/. В Курске и области готовятся к возобновлению плановой работы поликлиник, которая была свернута из-за пандемии коронавируса. Сейчас вопрос о возвращении прежних функций, но уже с соблюдением определенных мер предосторожности, заместитель губернатора региона Андрей Белостоцкий обсуждает непосредственно с медиками. В частности, в минувшую пятницу он побывал в поликлинике №7 Курска. - Поликлиника №7 готовится к поэтапному возобновлению плановой медицинской помощи с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, - поясняют в курском Доме Советов.

Это учреждение направило 11 своих сотрудников – инфекционистов и медсестер – для работы в ковидных стационарах областного центра. При этом оставшиеся медики продолжают обслуживать 28 участков, в том числе один из самых густонаселенных микрорайонов города – проспект Клыкова.

- В учреждении организовали четыре мобильных бригады для обслуживания пациентов с повышенной температурой, наблюдающихся амбулаторно, - добавляют в администрации.

Для возобновления плановой работы поликлинике необходимо отремонтировать рентген-аппарат. Эту ситуацию заместитель губернатора взял на контроль.

- Выделили средства, в кратчайшие сроки введем в строй рентген-аппарат, - заявил Андрей Белостоцкий.

Сроки возвращения поликлиник к плановой работе пока не называются.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501