В Курске прокуратура забраковала 50 остановок

© 46ТВ
29 июня 2020. /46ТВ/. Сотрудники прокуратуры провели в Курске большое мероприятие по проверке пассажирских перевозок и дорожной деятельности. Увиденное, увы, порадовало мало. Все 50 остановочных павильонов, подвергнутых проверке, ее не прошли.

- В большинстве отсутствуют информационные указатели, необходимые дорожные знаки и дорожная разметка, оборудованные посадочные площадки, урны, - рассказывают в прокуратуре Курской области.

В очередной раз проверка доказала, что не все автобусы выходят на линию в надлежащем техническим состоянии. На этот раз выявили факты неисправных световых приборов и рулевого управления. Не говоря уже о шинах с разным рисунком протектора.

- Прокурор города Курска внес в органы местного самоуправления и в организации 39 представлений. 19 должностных лиц из организаций-перевозчиков привлечены к административной ответственности, в суд к комитету дорожного хозяйства Курска предъявлены иски, - резюмируют в прокуратуре.
  • Давно пора было общественным транспортом заняться.
  • И что изменилось? Уже второй год как сказки слушаем, а воз и ныне там. Все те же пазики, все тот же убитый трамвай без шансов на спасение. Даже оплату картами нормально так и не наладили. Где хоть одно реальное изменение?
  • Сейчас из Москвы старый хлам притащат,вот и все изменения: https://www.youtube.com/watch?v=cKXdMnGDKbw
  • Так даже заявку не могли правильно оформить на выделение средств из федерального бюджета, для покупки транспорта. В Белгороде и средства получили и дороги в порядок привели и остановки отремонтировали потому, что там люди на должность не по блату попадают, а по профессиональным качествам. Хоть немного умных иметь надо, хоть одного- двух на каждое направление деятельности, иначе так и будем жить, какой " дети понедельника".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501