Курчатов Курской области может лишиться всех песочниц

фото - Курчатов ТВ
30 июня 2020. /46ТВ/. В городе Курчатове Курской области "нарисовалась" проблема. Есть вариант, что с 1-го июля дети не смогут играть в песочницах. Их попросту не будет. Об этом сообщает Курчатов ТВ. Все дело в том, что многие песочницы в городе атомщиков требуют замены. Об этом заявила исполняющая обязанности директора «Управления городского хозяйства» Ирина Чижова на заседании городской Думы. С ее слов, до 1 июля из курчатовских песочниц необходимо вывезти весь старый песок. А вот новый требуется засыпать в свежие "коробки".

- Хорошо, вопрос — с новыми как обстоят дела? — цитирует Курчатов ТВ депутата Дмитрия Синичку.

- С новыми — будем рассматривать по обращению граждан, будем рассматривать в индивидуальном порядке, — пояснила и.о. директора «Управления городского хозяйства».

— То есть, у нас этот вопрос на сегодняшний день никак не решен. Мы сейчас можем надеяться на демонтаж песочниц и вывоз старого песка, а дальше вопрос не ясен, — резюмировал народный избранник.

Ирина Чижова настаивает на том, что на изготовление новых песочниц с крышками необходимы источники финансирования. Таких источников пока нет. Но старые песочницы уже собираются демонтировать.
  • Песочницы во дворах Курвтова исчезли уже около месяца назад.,сами деревянные коробки.Все верно, у сотрудниковв администрации ,судя по всему выросли . проблем нет.А другие дети как-нибудь да подрастут.Сидкел себе ребенок,ковырял савочком.А оставшийся Песок как будут выметать метлочкой? Сами выросли ,дети наши выросли,в теперь нашли проблему Позор!!!Найти специалистов плотников не могут.РебяТа,куда мы катимся???
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501