В Курске в парке 1 Мая обустроят экопарковку

© 46ТВ
30 июня 2020. /46ТВ/. Отсутствие мест для парковки автомобилей в центре Курска уже давно стало одним из самых больных вопросов для городских архитекторов и органов управления муниципального образования. Частичное решение этой проблемы нашлось в непосредственной близости от здания областной администрации. Для возведения новой автопарковки была выбрана территория, которую местные автолюбители и автопрофессионалы и так давно использовали для стоянки своих машин - территорию Первомайского парка.

Конечно, полностью на исторический "зелёный уголок" в самом центре города никто покушаться не стал, под автостоянку выделили небольшой участок. Всего на новой площадке сможет разместится 60 автомобилей. Сегодня на объекте уже произвели снятие растительного грунта и планировку поверхности.

Теперь дорожники должны перейти к работам по обустройству покрытия. И, судя по сообщению из областной администрации, покрытие это будет необычным. Во всяком случае, официально место для стоянки автотранспорта называют "экопарковкой".
  • То, что в других странах существует много лет, для курска диковина. А ведь такие парковки несколько лет назад обещали по городу сделать, а не только для шишек из администрации.
  • Рассудили, всё логично: парк для парковки.
  • В других странах идёт тренд снижения автомобилищации городов и парковок соответственно :D. Парк под парковку. Л - логика
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501