В Курске реанимируют оскандалившийся фермерский рынок

Фото - страница ВКонтакте губернатора Курской области Романа Старовойта
03 июля 2020. /46ТВ/. В Курске 20 июня в присутствии губернатора открыли фермерский рынок на проспекте Анатолия Дериглазова. Все бы ничего, да после шумной церемонии глава региона посетил этот объект на следующий день. И не нашел там практически никого. - Самое сложное - это завоевать доверие людей, - отметил губернатор Роман Старовойт. - Тот инцидент, который произошел в выходные, - яркая иллюстрация того, как не нужно работать. Тот подход, который был продемонстрирован, мы им перечеркнем в одно мгновение доверие людей.

В итоге ответственному за фермерский рынок заместителю губернатора Сергею Стародубцеву было объявлено замечание.

И вот сегодня Сергей Стародубцев и его коллега - замгубернатора Вячеслав Берзин - приняли участие в совещании по вопросу обеспечения бесперебойной работы фермерского рынка в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

- Руководство рынка планирует перестроить работу на обеспечение комфорта покупателей и фермеров. Для жителей и гостей города обустроят детскую комнату и фудкорты. Увеличится и количество единиц общественного транспорта, курсирующего по маршруту до рынка на проспекте Дериглазова, - поделился планами Сергей Стародубцев.

Также в планах - проведение многочисленных акций на товары и предоставление скидок постоянным покупателям. Заявлено, что для фермеров будут определены графики поставок продукции, им также предоставят льготный период аренды без оплаты. Комитеты совместно займутся организацией тематических ярмарок: в планах проведение школьной, яблочной, медовой и других.

Сообщается, что приобрести курские фермерские продукты жители и гости областного центра смогут в выходные дни с 8 утра до 16:00.
  • Можно покупателям выдавать сертификаты имени Старовойта,ну а бюджетников обязать посещать рынок принудительно. Тем более опыт есть.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501