В Курске проверили работу фитнес-клубов

Фото администрация Курской области
03 июля 2020. /46ТВ/. В Курской области 29 июня были сняты часть ограничений связанных с работой фитнес-клубов и физкультурно – спортивных клубов.
И вот сегодня председатель регионального комитета физической культуры и спорта проверил как выполняются требования Ропотребнадзора.
«Да, пока они работают в ограниченном режиме, но тем не менее это уже шаг к возвращению к нормальной жизни. Чем внимательнее мы все будем относиться к соблюдению требований Роспотребнадзора, тем быстрее будут отменены оставшиеся запреты», - отметил председатель регионального комитета физической культуры и спорта Алексей Спиридонов.

Итоги проверки показали, что в курских фитнес-клубах требования по безопасности выполняются.

Напомним, что главное сейчас, чтобы спортивные организации работали с загрузкой не более 25% от единовременной пропускной способности и соблюдали санитарный режим. Чтобы проводили дезинфекцию помещений, осуществляли влажную уборку помещений общего пользования не реже одного раза в четыре часа, а раздевалок и душевых, спортивного инвентаря - не реже одного раза в два часа.

Должен быть минимизирован контакт между работниками и посетителями. А еще, сотрудники обязаны пользоваться средствами индивидуальной защиты.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501