Роман Старовойт объяснил причины появления парковки в парке 1-го Мая

© 46ТВ
07 июля 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области Роман Старовойт объяснил причины появления парковки в парке имени 1-го Мая. Напомним, такое решение было принято региональной администрацией, но неоднозначно воспринято курянами - многие этот проект раскритиковали. - Автомобилисты нарушают правила и паркуют машины прямо на тротуарах. Люди жалуются. Там еще трансформаторная будка стоит в парке, где энергетики недавно поменяли силовой кабель, поскольку в Доме советов произошло отключение электричества. Была вырыта траншея. Там никакого капитального строения нельзя возводить без серьезного капитального переустройства. Пока выполняется инженерный проект по благоустройства Первомайского парка, на этой площадке будет размещен театр кукол, принято решение сделать там парковку - не для сотрудников областной администрации или мэрии, отдельно это подчеркиваю. Это обычная парковка для всех, где любой человек может оставить свою машину и пойти, например, с ребенком на аттракционы. Они работают, - заявил губернатор Курской области Роман Старовойт.
  • Одним словом администрация делает парковку для себя под видом благих намерений помощи населению. Никогда чиновники средней руки не думали об народе. А на фото, где сейчас руины под строительство парковки, раньше красовался детский городок. Старый снесли, новый не построили. Главное чиновникам сделать благо. Постройте лучше детям на это площади детскую площадку с грунтовым покрытием (песок), а не из бетона и резины. Поставить рядом фонтан. Посадить зеленые насаждения. Разбить газон, на котором можно полежать в жаркий день. Поставить палатку с мороженым.
  • Нашли место строить театр кукол в парке!!!
  • Переложил ответственность за парковку на самих же курян, незадачливых автомобилистов... Потрясающе!
  • По-моему Вы очень переоцениваете размеры этого, так называемого, "парка". Где там это все разместить можно? И фонтан (нормальный, а не как перед "Сударушкой"), и газон, и детский городок... Да еще и кукольный театр!
  • https://www.youtube.com/watch?v=YaDch8h58E0
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501