Главы городов и районов Курской области должны составить графики обхода территорий

© 46ТВ
07 июля 2020. /46ТВ/. Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт еще раз призвал глав муниципалитетов обойти пешком вверенные им территории и ликвидировать все недочеты - это зачастую можно сделать быстро и без каких-либо серьезных денежных вложений. - Снимите шоры и посмотрите, где что надо скосить. Где-то яму закопать, где-то отремонтировать лавку или поставить урну. Ваши муницпалитеты - это ведь не Якутия! Это зачастую небольшие территории, которые вы, проживая на этой земле, должны знать назубок. Вот глава Курска уже сделал несколько таких обходов. И я знаю, что ряд вопросов уже удалось решить. Призываю к этому всех остальных.

Теперь главы муниципалитетов должны разработать графики обхода вверенных им территорий и представить их главе региона.

- Выборочно вам составлю компанию, вместе походим. Графики прошу мне предоставить в течение ближайшего времени, - подытожил Роман Старовойт.
  • Ну прямо как у Н.Некрасова: ….Не ветер бушует над бором, Не с гор побежали ручьи, Мороз-воевода дозором Обходит владенья свои. Глядит — хорошо ли метели Лесные тропы занесли, И нет ли где трещины, щели, И нет ли где голой земли? Пушисты ли сосен вершины, Красив ли узор на дубах? И крепко ли скованы льдины В великих и малых водах? Идет — по деревьям шагает, Трещит по замерзлой воде, И яркое солнце играет В косматой его бороде. Забравшись на сосну большую, По веточкам палицей бьет И сам про себя удалую, Хвастливую песню поет: «…Метели, снега и туманы Покорны морозу всегда, Пойду на моря-окияны — Построю дворцы изо льда. Задумаю — реки большие Надолго упрячу под гнет, Построю мосты ледяные, Каких не построит народ. Где быстрые, шумные воды Недавно свободно текли — Сегодня прошли пешеходы, Обозы с товаром прошли. Богат я, казны не считаю, А все не скудеет добро Я царство мое убираю В алмазы, жемчуг, серебро…»
  • Какие не продуманные распоряжения. Чапаевский метод. Проще и быстрее разве нельзя? Гонять столь уважаемых людей по жаре. Напоминает из серии "Не нужна мне твоя работа - лишь бы ты мучился". Предлагаю следующий вариант исполнения распоряжения. Поручить старшим домов сфотографировать проблемные участки и прислать на указанную электронную почту с описанием проблем, можно собрать старших домов и провести совещание, на одном примере показать как необходимо исполнить распоряжение. После этого продумать, что необходимо сделать в первую очередь и сколько это будет стоить. Решить финансовый вопрос, назначить или найти исполнителей. Проконтролировать и доложить об исполнении старшему начальнику.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501