На Михайловском ГОКе выбрали лучшего токаря

© 46ТВ
07 июля 2020. /46ТВ/. На Михайловском ГОКе им. А.В.Варичева прошел конкурс профессионального мастерства среди токарей. В соревновании приняли участие семь представителей станочного ремесла из различных подразделений комбината, как молодые специалисты, так и опытные сотрудники. Выполнение практического задания позволило продемонстрировать конкурсантам все свои знания и умения. За полтора часа токарям предстояло изготовить изделие со сложной геометрией и строгими допусками.

«Деталь такой формы разработана специально для конкурса, - говорит главный технолог управления по производству запасных частей МГОКа Алексей Паничкин. – Выдержать допуски, которые составляют сотые доли миллиметра, совсем не просто. Это под силу только настоящим профессионалам».

Участник многих корпоративных и региональных состязаний Юрий Кузнецов, станочник с почти 27-летним стажем, сравнивает токарей со скульпторами.

«Деталь можно изготовить просто по чертежу, чтобы все соответствовало, а можно сделать еще и красиво, - говорит токарь Юрий Кузнецов, – гладенькой, как зеркало. Ведь это настоящее искусство!»

По итогам всех выполненных заданий профконкурса первое место занял Юрий Кузнецов, второе – Алексей Подковальников, третье – Максим Шуршаков.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501