В администрации Касторенского района Курской области подтверждена вспышка коронавируса

© фото - официальный сайт администрации Касторенского района
08 июля 2020. /46ТВ/. В администрации Касторенского района Курской области зафиксирована вспышка новой коронавирусной инфекции. Заразились сразу несколько сотрудников. У одного из них дело дошло до госпитализации. Коронавирус был выявлен у заместителя главы администрации Касторенского района и у управделами, а также у председателя территориальной избирательной комиссии.

- Да, диагноз подтвердился. Опасения появились еще на минувшей неделе, поэтому эти люди в последние дни не появлялись в администрации, - пояснила "Секунде" заместитель главы администрации Касторенского района по социальной политике Нина Голубева. - Отмечу, что у нас проводится дезинфекция помещений ежедневно. Контактные лица определены, они сейчас работают удаленно.

На карантине находится 7 членов избирательной комиссии. Управделами лечит коронавирус дома, а вот заместитель главы администрации Касторенского района попал в стационар - он находится в БСМП в Курске.

Напомним, сотрудники администрации Курска и Курской области также болели коронавирусом. В Доме Советов эту инфекцию перенес целый ряд сотрудников, в том числе первый заместитель губернатора.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501