Инвестор хочет построить под Курском футбольное поле, парк, каток и теннисный корт

© фото - администрация Курской области
08 июля 2020. /46ТВ/. В Курском районе Курской области предложено построить жилой комплекс и обустроить на его территории всю необходимую инфраструктуру, включающую целый ряд спортивных объектов. Такое намерение выразила компания Evalution.city. С ее директором провел рабочую встречу заместитель губернатора региона Сергей Стародубцев. Сообщается, что компания возводит жилье по современной технологии, собирая модульные дома-конструкторы. Инвестор заявил, что он обустроит всю необходимую инфраструктуру - ледовую арену, футбольное поле, парковую зону с лыжной трассой, теннисный корт, детсад, частную поликлинику и проведет реконструкцию школы.

Заместитель губернатора выразил уверенность, что это довольно интересный проект, над реализацией которого можно поработать.

- Региональный комитет АПК рассматривает возможность предоставления субсидии на строительство социальных объектов в рамках федеральных программ, которые обеспечивают развитие села и создание там комфортных условий для проживания, - отметил Сергей Стародубцев.

Необходимо добавить, что в Курской области звучало немало обещаний построить жилые дома вместе с необходимой инфраструктурой. Например, на месте бывшего завода КЗТЗ. Но пока там появились только два гипермаркета.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501