В Курске появилось граффити с Сергеем Бодровым

© фото - Сергей Гребеньков
09 июля 2020. /46ТВ/. В Курске на улице Орловская рядом с домом № 12 на гараже появилось граффити с портретом Сергея Бодрова в роли культового героя 90-х Данилы Багрова из фильма «Брат» и «Брат-2». Над уличным портретом работал учитель рисования из Детской художественной школы № 2 имени Дейнеки - Сергей Гребеньков.

- Работа сделана в честь 20-летия фильма «Брата-2» и вообще в память о Сергее Бодрове. Идея создания этого рисунка принадлежит моему другу Сергею Зиновьеву, - рассказал художник 46 ТВ.

Кстати, в этом году Сергей Гребеньков тоже отмечает свой профессиональный юбилей - ровно 20 лет, как он рисует баллончиками на стене.

На создание портрета Данилы Багрова ушло три вечера. 8 июля граффити было полностью готово.

- Основная сложность портрета - поиск и передача характера портретируемого. В таком рисунке, как у меня стояла одна сложная задача - не утратить то, что было сделано в карандашном наброске. Когда работаешь цветом, то в таком размере можно много ошибок наделать, которые у меня есть и я над ними сегодня работал. В общем и целом я доволен результатом, но, честно говоря, хочется прийти и ещё хотя бы один раз порисовать, сделать ещё лучше, - пояснил создатель уличного рисунка.

Впрочем помарки, которые видны профессиональному глазу, совсем незаметны обывателям. Люди живущие рядом с гаражом, который украшен портретом главного героя фильма «Брат-2», очень довольны результатом.

На окончательном варианте граффити, естественно, имеется знаменитая фраза из фильма: «В чем сила, брат?».
  • Оказывается есть кому рисовать нормальные граффити. Вот только около официальные представители видимо не умеют договариваться чтобы сделать хорошо.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501