Курская область вошла в ТОП-5 рейтинга инвестиционной активности

© 46ТВ
09 июля 2020. /46ТВ/. О бесчисленных вложениях в экономику Курской области последние годы говорилось немало, но на деле инвестиционная привлекательность региона оставалась на весьма низком уровне. Однако, судя по последнему рейтингу специализированного издания - делового журнала "Инвест Форсайт", положение дел начало выправлятся. Во всяком случае, с майского 10-го места регион в июне переместился сразу на четвёртое.

Технология подсчёта инвестиционного рейтинга весьма незатейлива. Специалисты издания сортируют сообщения о запускаемых и реализуемых в регионах проектах и оценивают их по 10-балльной шкале. 10 баллов субъект Федерации зарабатывает при вводе инвестиционного проекта в эксплуатацию. 9 - при выделении финансирования или получение под проект кредита. 7 - за подписание соглашения о реализации проекта. 4 - при подписании соглашения о намерениях.

За прошлый месяц инвестиционные проекты в области распределились по сферам агропромышленного комплекса - 30 % сообщений, транспорт и связь - 41 %, топливно-энергетический и агропромышленный комплекс - по 14%. Всего в июне Курская область набрала 70 баллов.

Кстати, очки можно получить и при попадании новости в рубрику "Инвестновость дня". И здесь у нас возникают хорошие перспективы на июльские результаты, поскольку сообщение "Курская область получит два животноводческих комплекса" уже возглавляет сегодняшнюю сводку событий.
  • По лапше на ушах при новом губернаторе мы явно уже на первом месте.Просто ребятам нужно-бы знать мудрые пословицы : -Сколько не говори «халва», во рту сладко не станет , - Сколько камни не отваривай, а бульона не получишь, - Сколько двух самцов не спаривай - - быть семьёй их не научишь. Вот если-бы регион перестал быть дотационным, а жизненный уровень курян приблизился-бы к жителям регионов-доноров,тогда можно было-бы трещать о каких-то рейтингах. А так это просто,извините, треп. Ну а все эти издания,которые выдают подобные рейтинги,работают по принципу : -Кто девушку ужинает,тот ее и танцует.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501