В Курске за кражу икон арестовали 60-летнего мужчину

© фото - pixabay.com
09 июля 2020. /46ТВ/. В апреле этого года в Курске произошла кража - в одном из домов были похищены иконы и книги. Хозяин обратился в полицию. Он заявил, что исторической ценности эти вещи не представляли, но были дороги как память. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Но позднее это всё же смогли сделать. - В ходе розыскных мероприятий был установлен 60-летний курянин, подозреваемый в причастности к ряду имущественных преступлений на территории города, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области.

Сравнив отпечатки пальцев задержанного с теми, что были получены на месте преступления, стражи порядка поняли, что иконы и книги украл именно этот гражданин. Мужчина в преступлении сознался. Он сообщил, что, проходя по улице, увидел открытую дверь дома и не совладал с искушением войти внутрь. Злоумышленник был уверен, что сможет продать похищенное по высокой цене, но позднее сбыл иконы и книги случайным людям за минимальную сумму.

Теперь ранее судимый курянин признан фигурантом уголовного дела по факту кражи. Проверяется его причастность к другим преступлениям. До окончания следствия он арестован.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501