В Курской области автомобили сбили трёх велосипедистов

© Pixabay
10 июля 2020. /46ТВ/. В жаркое время года множество курян старается использовать велотранспорт. Зачастую к такому средству передвижения не готовы ни водители автомобилей, ни сами велосипедисты. Яркое подтверждение этому - сводка госавтоинспекции за 9 июля. Пострадали сразу три велосипедиста. Около трёх часов дня в Пристенском районе на втором километре автодороги «Пристень - Средняя Ольшанка» под колёса автомобиля «ВАЗ-21123», которым управлял 29-летний водитель, попал юный велосипедист. В результате происшествия 15-летний мальчик получил травмы и был госпитализирован.

Примерно через два часа в областном центре на проспекте Ленинского Комсомола 32-летний велосипедист не сумел разъехаться на дороге с попутным микроавтобусом «Мерседес Спринтер». Итог столкновения очевиден - велосипедист был отправлен в больницу.

А около восьми часов вечера на главной улице Железногорска сотрудники госавтоинспекции зафиксировали очередное происшествие с участием велосипедистки. На сей раз 12-летняя девочка решилась пересечь проезжую часть, в нарушение правил дорожного движения не спешившись со своего транспортного средства. Её сбил автомобиль «ВАЗ-211540», которым управлял 43-летний мужчина. И снова предсказуемый результат - пострадавшая юная курянка оказалась на больничной койке.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501