В Курской области хотят построить мусороперерабатывающий завод

Фото администрация Курской области
10 июля 2020. /46ТВ/. В Курской области в скором времени может появиться мусороперерабатывающий завод. Во всяком случае, такое предложение поступило главе региона от возможных инвесторов - компании ООО «Флагман». Эта организация предлагает реализовать проект на основе государственно-частного партнерства по созданию экотехнопарка, включающего в себя мусороперерабатывающий завод.

Такое предложение компания реализовала в Белгородской области. При этом мощность курского комплекса может составить до 250 тысяч тонн переработанных отходов в год, этот показатель может быть увеличен.

- Мы предлагаем привлечь инвестиции до 2 миллиардов рублей, у нас есть возможность сократить сроки создания объектов, повысив эффективность управления обращения с отходами в регионе в целом, – заявила член Совета директоров, заместитель директора по развитию ООО «Флагман», Елена Арсентьева.

- Для Курской области вопросы экологической чистоты и обращения с ТКО актуальны. Долгие годы, целые десятилетия вопросу обращения с мусором не уделяли внимания вообще, – заметил Роман Старовойт.

Губернатор считает, что проект как минимум заслуживает изучения всех вопросов. Потому будет создана рабочая группа и сформирована дорожная карта. Где конкретно собираются строить мусороперерабатывающий завод, пока не сообщается.
  • Лучше всего в р-не Тёткино. Там нет ж/д сообщения с Москвой, только ч/з Украину. Остальное не подходит и будут народные волнения.
  • Есть предложение построить завод там где имеется земля у известного крупного московского чиновника. Построите там? Ответ очевиден, что там вы не построите. Где будете строить? А вот там где простые люди живут, они пусть дышат "свежим" воздухом на старости лет.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501