Мэр Курска разбирается с залитыми ливнем дачами

© 46ТВ
10 июля 2020. /46ТВ/. Как известно, в Курске дождевые воды, идущие с проспекта Дериглазова, заливают дачные участки двух СНТ - «Лесок» и «Зеленая роща». Буквально вчера 46 ТВ показал, во что превратились дома и огороды местных жителей после сильных ливней. И вот сегодня проблемную территорию осмотрел мэр Курска Виктор Карамышев. - Я понимаю, что они сейчас работой загружены, но необходимо, чтобы Гражданпроект выполнил все необходимые работы, чтобы у нас было понимание, как приступить к исправлению ситуации непосредственно здесь, на месте, - отметил глава Курска Виктор Карамышев.

Вторая очередь ливневой канализации здесь просто необходима, иначе дачи курян может просто смыть во время очередного ливня. Об этих опасениях люди лично рассказали градоначальнику. Он пообещал ускорить процесс.

Мэр дал поручение на следующей неделе провести совещание на проблемном объекте. Туда приедет 1-ый заместитель главы города Николай Цыбин, руководитель организации-застройщика, а также глава Курского района. Вопрос будут решать сообща.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501