Скорую помощь Курска и Курского района объединят

© 46ТВ
10 июля 2020. /46ТВ/. В сентябре этого года в Курской области произойдет объединение служб "Скорой помощи" Курска и Курского района. Об этом сообщает газета "Сельская Новь". К дорожной агломерации Курска и Курского района теперь, судя по всему, добавляется еще и медицинская. Объединение служб "Скорой помощи" для жителей Курского района станет позитивным фактором. Всё дело в том, что здесь трудились всего лишь 4 кареты неотложки, им приходилось обслуживать весьма обширную территорию, поэтому пациентам зачастую приходилось ждать приезда медиков.

Две машины из четырех были закреплены за Центральной райбольницей, расположенной на улице Дзержинского областного центра, еще две находились в Беседино. Теперь одна из машин переедет с улицы Дзержинского на улицу Дубровинского, а вторая - в район Льговского поворота. Это позволит медикам не стоять в пробках в центре города и быстрее добираться до пациентов.

Ну а если все 4 автомобиля будут находиться на вызове, при необходимости, помощь жителям Курского района будут оказывать городские кареты неотложки. Кроме того, на вызовы смогут выезжать, например, специализированные кардиологические бригады, которых в Курском районе прежде не было.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501