Курский "Экопол" пойман на неконкурентных закупках

фото - pixabay.com
13 июля 2020. /46ТВ/. Курское управление федеральной антимонопольной службы "поймало" ООО "Экопол", которое является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, на неправильных закупках. Выяснилось, что с 2017 по 2020 годы предприятие закупалось у единственного поставщика, потратив более 763 миллиона рублей. А это противоречит федеральному закону. - Положение о закупках ООО «Экопол» противоречит принципам закупочной деятельности, не обеспечивает эффективное использование денежных средств, ограничивает возможность участия юридических и физических лиц в закупках, не обеспечивает их гласности и прозрачности, создает условия для возможности злоупотреблений и может нарушить интересы граждан, - говорит заместитель руководителя Курского УФАС России Екатерина Лихушина.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Курской области вынесло "Экополу" предупреждение о необходимости приведения Положения о закупках в соответствие с требованиями законодательства. Исполнить волю УФАС предприятию необходимо до 7 августа.

Что касается другого регионального оператора, то доля конкурентных закупок АО «САБ по уборке города Курска» не превышает 50% от общего числа закупок общества.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501