В Курске за отсутствие масок наказали пять водителей маршруток

© фото - администрация Курска
14 июля 2020. /46ТВ/. В Курске, несмотря на сильный дождь, сегодня, 14 июля, прошел рейд по пассажирскому транспорту. Его инициировал городской департамент пассажирского транспорта, призвав к сотрудничеству представителей Ространснадзора и ГИБДД. - Цель рейда - проверить обеспечение безопасности при перевозке пассажиров и багажа, а также соблюдение режима «Повышенной готовности», - заявили в администрации Курска.

Работали участники рейда в районе площади Перекальского, где находится одна из самых напряженных транспортных развязок. Проверяли наличие у водителей необходимых документов, путевых листов, и средств защиты органов дыхания. Как сообщил заместитель директора департамента пассажирского транспорта города Курска Дмитрий Бартенев, проверено около 50 транспортных средств.

Пятерым водителям не повезло - их уличили в отсутствии масок. Конечно, мужчины оправдывались, говорили, что сняли маски буквально только что, пытались их оперативно надеть, но ревизоры были непоколебимы - они зафиксировали произошедшее. Теперь водителям придется оплатить штраф, который будет назначен по решению суда.

Без масок оказались и многие пассажиры. Но им повезло - до составления протокола дело не дошло, обошлись предупреждением.

Между тем, необходимо напомнить, что в Курской области до 19 июля действует режим повышенной готовности, поэтому за отсутствие масок в общественных местах всё же могут оштрафовать.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501