Губернатор Курской области обнадежил обманутых дольщиков

© 46ТВ
16 июля 2020. /46ТВ/. Сегодня губернатор Роман Старовойт в очередной раз встретился с обманутыми дольщиками. Они в Курской области, как заявили в администрации, есть только в Железногорске. Туда и отправился глава региона. Самый проблемный долгострой расположен на улице Никитина города горняков. Из заявленных десяти этажей возведено лишь восемь. Дом, где 44 квартиры из 68-ми принадлежат дольщикам, должны были сдать в 2018 году, но что-то пошло не так.

Компания-застройщик - ООО «Специализированный застройщик Железногорское МСО» - заявила о смене руководителя, который собирал деньги с дольщиков, но до ума дело не довел. Новый директор вступил в должность в середине июня.

- Компанию проблемную мы на себя приняли, - заявил генеральный директор Сергей Владимиров.

И действительно, выяснилось, что у фирмы накопился внушительный долг перед финансово-кредитными учреждениями - около 18 миллионов рублей. Поэтому банки и не открывают для компании новую кредитную линию, которая просто необходима для того, чтобы были средства на достройку многоэтажки. Новый руководитель ООО «Специализированный застройщик Железногорское МСО» заявил, что он погасит эти 18 миллионов, чтобы всё же оформить новый кредит. Таков первый вариант решения проблемы.

Второй вариант - банкротство компании. Но это - весьма долгая процедура, которая может длиться не один год. Средства на достройку долгостроя могут быть выделены только через несколько лет.

Третий вариант - найти крепкую компанию, которая возьмется достраивать проблемную многоэтажку. И переговоры по этому поводу губернатор уже ведет.

Дольщики попросили главу региона инициировать возбуждение уголовного дела в отношении прежнего руководителя ООО «Специализированный застройщик Железногорское МСО», который, собственно, и собирал денежные средства с населения, а затем не выполнил взятые на себя обязательства.
  • Haшему народу уже столько обещано, а ему все мало!
  • Не обманутые дольщики они. Не сработавший новый закон в действии. А губернатор опять изобретает велосипед в угоду пиару.
  • В Железногорске люди просят губернатора "инициировать уголовное дело", хотя он полномочен инициировать, но может оратить внимание кого надо., А в Кукуевке не просят, знают кто их обокрал, но помалкивают. Они просят обобрать заповедник, и это очень скоро будет сделано. И еще просят заменить Совет заповедника, и это уже сделано. Чуете разницу. Где живут разумные люди, а где крепостные.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501