Губернатор Курской области обнадежил обманутых дольщиков

© 46ТВ
16 июля 2020. /46ТВ/. Сегодня губернатор Роман Старовойт в очередной раз встретился с обманутыми дольщиками. Они в Курской области, как заявили в администрации, есть только в Железногорске. Туда и отправился глава региона. Самый проблемный долгострой расположен на улице Никитина города горняков. Из заявленных десяти этажей возведено лишь восемь. Дом, где 44 квартиры из 68-ми принадлежат дольщикам, должны были сдать в 2018 году, но что-то пошло не так.

Компания-застройщик - ООО «Специализированный застройщик Железногорское МСО» - заявила о смене руководителя, который собирал деньги с дольщиков, но до ума дело не довел. Новый директор вступил в должность в середине июня.

- Компанию проблемную мы на себя приняли, - заявил генеральный директор Сергей Владимиров.

И действительно, выяснилось, что у фирмы накопился внушительный долг перед финансово-кредитными учреждениями - около 18 миллионов рублей. Поэтому банки и не открывают для компании новую кредитную линию, которая просто необходима для того, чтобы были средства на достройку многоэтажки. Новый руководитель ООО «Специализированный застройщик Железногорское МСО» заявил, что он погасит эти 18 миллионов, чтобы всё же оформить новый кредит. Таков первый вариант решения проблемы.

Второй вариант - банкротство компании. Но это - весьма долгая процедура, которая может длиться не один год. Средства на достройку долгостроя могут быть выделены только через несколько лет.

Третий вариант - найти крепкую компанию, которая возьмется достраивать проблемную многоэтажку. И переговоры по этому поводу губернатор уже ведет.

Дольщики попросили главу региона инициировать возбуждение уголовного дела в отношении прежнего руководителя ООО «Специализированный застройщик Железногорское МСО», который, собственно, и собирал денежные средства с населения, а затем не выполнил взятые на себя обязательства.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизандень назад 12:51
Ещë забыл сказатЪ, в Храм я прихожу к Господу Богу, попробуйте упыри с него налоги взять.
наглядно
нагляднодень назад 12:51
Системное десантирование свидетельствует только о том, что у территорий нет хозяев, а у ЖКХ - сил и средств (или желания) на их уборку.ещё
Гости
Гостидень назад 12:47
Вот где борцы с коррупцией просят деньги. Вот они где все собрались.
Парьтхан
Парьтхандень назад 12:47
Начну отвечать с конца, хотя не хочется повторять прописные истины: Википедия, это вражеский ресурс, смотри госкомстат(хотя у них и средняя з/п уже под 100 тыс), 2) Христос никого розгами не разгонял, столы переворачивал с разменом и жертвенными голубями, 3) протестанты платят десятину, которую отправляют в Москву, а оттуда врагам за рубеж, 4) перед православной церковью у государства огромный долг, за разрушенные храмы и монастыри, за эксплуатацию под кинотеатры, склады и цеха(одна аренда сколько стоить будет за 70 лет) и с чего вы все взяли, что я юноша, наверно потому, что такой ясный ум сохранил на седьмом десятке. Слава Богу за все.ещё
рукоплещем!
рукоплещем!день назад 12:46
Здорово! Пока многомудрые стратегии развивают, настоящие люди кровли ставят. Красавчики!
FORAGENT501