Курянка отказалась от взятки и получила грамоту

Фото УФСИН РФ по Курской области
16 июля 2020. /46ТВ/. Осенью прошлого года к сотруднице УФСИН России по Курской области обратился осужденный. Его просьба была необычной. За определенное вознаграждение, не превышающее десяти тысяч рублей, мужчина просил освободить его от обязательных работ в качестве дворника. Но старший лейтенант Дарья Буркова отказалась от денег и изобличила взяткодателя.

В апреле нынешнего года злоумышленнику приговором Тимского районного суда было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на десять месяцев с лишением права управления транспортным средством сроком на один год два месяца.

Ну а отказавшаяся от взятки сотрудница УФСИН получила почетную грамоту Федеральной службы исполнения наказаний.
  • Грамота оно конечно намного лучше чем деньги!
  • Так при И.В.Сталине было «..Где бы негодяй ни сидел: в кабинете ли за зелёным столом или в сторожевой будке, он будет извлечён и предстанет перед судом Революционного трибунала, карающий молот которого опустится на него со всей сокрушительной мощью и гневом, на которые он способен, так как нет пощады смертельным врагам нашего возрождения. Никакие обстоятельства не будут учитываться при вынесении приговора взяточнику. Самая суровая кара ждёт его…»
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501