В Курской духовной семинарии назначен новый ректор

© фото - youtube.com
17 июля 2020. /46ТВ/. 17 июля 2020 года было опубликовано решение Священного Синода о смене руководителя Курской духовной семинарии. Исполняющим обязанности ректора Курской духовной семинарии назначен епископ Щигровский и Мантуровский Паисий. Теперь уже бывший ректор Симеон (Томачинский) прокомментировал происходящее в телеграм-канале "Семинариум". Напомним, что его первое назначение на пост ректора семинарии состоялось в 2014 году, в 2015-ом было переназначение на очередные пять лет. Нынешним летом полномочия истекли.

- Я подал прошение об отставке, - заявил архимандрит Симеон (Томачинский). - Считаю мудрым выбором назначение владыки Паисия на этот пост, поскольку его статус позволит ему эффективно решать административные и финансовые задачи, стоящие перед Курской семинарией. Разумная ротация в руководстве учебным заведением - необходимая и полезная вещь, это оживляет.

Новому ректору семинарии 50 лет. Он родился в Брянск. В феврале 1992 года поступил в Николаевский Верхотурский мужской монастырь Екатеринбургской епархии. Обучался в Московской духовной семинарии, заочно окончил Московскую духовную академию. В Курской области служит с 2014 года.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501