Заместитель губернатора позвал туристов в Курскую область

© 46ТВ
17 июля 2020. /46ТВ/. Сегодня, 17 июля 2020 года, заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин принял участие в большой пресс-конференции, которая прошла в ТАСС. Чуркин призвал всех российских туристов приезжать погостить в Соловьиный край. Пресс-конференция прошла в онлайн-формате и была посвящена программам развития туризма традиционно в нетуристических регионах страны, в том числе в Курской области. Заместитель губернатора находился в Коренной пустыни, откуда было произведено прямое включение.

- Всего лишь 500 километров от Москвы, 5,5 часов на поезде, 6 часов на автомобиле, 1 час - на самолете. Курская область считается православной жемчужиной России, здесь 286 храмов и 7 монастырей, - рекламировал Соловьиный край Александр Чуркин.

Заместитель губернатора Курской области позвал туристов и в храмы, и на Коренскую ярмарку, и в католический костел, где венчался Казимир Малевич, и в дворцово-парковый ансамбль Марьино, и в усадьбу Афанасия Фета в Воробьевку... Рассказал замгубернатора и про гастрономическую карту региона - про вареники с дырочкой, про гарбузню...

Кроме того, Александр Чуркин отдельно позвал туристов на военно-историческую реконструкцию, которая впервые пройдет на мемориальном комплексе «Поклонная высота 269» в Фатежском районе 22 августа.
  • Что смотреть? Летающие по городу мусорные пакеты и провалы в дороге?
  • Срач, бурьян, реклама и разруха. На что смотреть? Позориться только
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501