Мэрия Курска готова дойти до суда, чтобы ввести в эксплуатацию дорогу по Фестивальной

© фото - Яндекс-карты
17 июля 2020. /46ТВ/. В Курске в начале этой недели выяснилось, что дорога по улице Фестивальной, построенная 7 лет назад, до сих пор не введена к эксплуатацию. Дело в том, что муниципалитет всё ещё не поставил её на баланс. Об этом глава города сообщил губернатору на оперативной планерке. - С 2013 года эта улица не введена в эксплуатацию. Дело в том, что она частично проходит по участкам, которые находятся в частной собственности, - заявил мэр областного центра.

- Вы когда ее оформлять-то будете? - удивился глава региона. - Кошмар какой-то! Как это? Семь лет дорога не введена в эксплуатацию! Но по ней едут люди! Дорога извилистая, столбиков световозвращающих нет, освещения нет, разметка не видна! Надо как-то решать эту проблему!

Напомним, эта дорога строилась при бывшем мэре Николае Овчарове. Нынешний мэр Виктор Карамышев взялся решать проблему. Это поручено сделать комитету по управлению муниципальным имуществом. Здесь уже собирают документы, необходимых для обращения в Управление Росреестра для регистрации права муниципальной собственности на дорогу по улице Фестивальной. И только после этого дорогу можно будет ввести в эксплуатацию.

- В случае получения отказа Росреестра, комитет обратится в суд с соответствующим иском для урегулирования спорных отношений, в целях признания права на дорогу за муниципальным образованием «Город Курск», - заявили сегодня в городской администрации.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501