Курянин избил инвалида, чтобы отобрать у него 350 рублей

© Золотухинский районный суд
20 июля 2020. /46ТВ/. В Золотухинском районном суде Курской области завершилось рассмотрение уголовного дела по обвинению местного жителя в грабеже и причинении насилия. В преддверии 8 марта текущего года 55-летний мужчина, будучи сильно навеселе, решил разжиться деньгами у своего соседа - инвалида первой группы. Злоумышленник знал, что тому в этот день должны были принести пенсию и значит средства обязательно найдутся.

Около восьми часов вечера мужчина взломал замок входной двери времянки, в которой проживал сосед и потребовал с него деньги. Целых 350 рублей! Свою просьбу злоумышленник сопроводил серией ударов по лицу, но добиться желаемого не смог. Потерпевший объяснил грабителю, что денег у него нет.

На нет и суда нет. Однако, на сей раз, такое народное наблюдение не сбылось - суд состоялся и приговор был сегодня оглашён.

- Суд, учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи, все обстоятельства по делу, - пояснили в пресс-службе Золотухинского районного суда.

Учитывая разнообразие изученных фактов и признание подсудимым своей вины, суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501