В Курске на Боевке появятся аттракционы и новая лодочная станция

© 46ТВ
20 июля 2020. /46ТВ/. Излюбленное место отдыха курян — парк «Боева дача» ожидают большие преобразования. За последние два года «Боевка» претерпела уже немало изменений в лучшую сторону и, похоже, на достигнутом «отцы города и области» останавливаться не собираются. — Максимально бережно по отношению к природному ландшафту, — так охарактеризовал грядущие преобразования парка главный архитектор, заместитель директора проектного института гражданского строительства «Курскгражданпроект» Михаил Резниченко.

В проекте планировки центра Курска, который «Гражданпроект» готовит к тысячелетию города, парк «Боева дача» занимает не сегодняшние 10 гектар, а целых сто. Прирост территории предполагается за счёт присоединения к зелёной зоне урочищ «Хохлов лес» и «Пасека». Проектировщики предусматривают расположить на новой облагороженной площади места для занятия детей спортом, новые современные аттракционы и лодочную станцию.
  • «Долго думали, гадали, Топографы все писали На большом листу. Чисто вписано в бумаги, Да забыли про овраги, А по ним ходить!» Л.Н.Толстой
  • да пусть вообще за город перенесут, чтобы туда никто не добрался, заботливые наши...
  • Ну, если уж так мы на Москву озираемся все время, не грех у Москвы и поучиться. В Москве парки, заметьте, с аттракционами, диверсифицированы по всем крупным районам (ЦПКИО, Сокольники, ВДНХ и пр.), а не сконцентрированы в одном месте, ибо власти понимают, что отдыхать хочется всем, но даже такая развитая транспортная инфраструктура, как в столице, не справится с концентрированным пассажиропотоком. Что уж про нас говорить? Чем доставлять горожан? Личные авто - где парковки? ПАЗики - смешно. Вот так у нас всегда - архитекторы вначале скажут и сделают, а потом подумают. Или это из разряда "зарядка на Театральной площади" для всего города? Чем плохи аттракционы в Первомайском? Мешают думать?
  • Там уж если переносить опыт так как без места жительства маньяков? ;)
  • С ул. Ленина, до "Боевки" еще спуститься надо под горочку ( с ребенком маленьким), а потом подняться наверх. Взрослый устанет, а дете тем более. А если дедушка с бабушкой с внуками захотят, то им такси вызывать? Все для людей!!! Кататься на качелях в следующий раз не захочется. Посмотрите на Боевке со стороны Кировского района, весь берег Тускаря в частных кафешках, где гулянки пьянки. А опорожняют естественные надобности посетители куда - наверное в центральную канализацию? Разве можно в природоохранной зоне, в близи реки, бизнес устраивать?
  • Почему не все отзывы публикуете. Да, молодцы.
  • Комментарии публикуются только после модерации.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501