Городской роддом Курска откроют в середине августа

© 46ТВ
21 июля 2020. /46ТВ/. В Курской области начинают возвращать к профильной деятельности медицинские учреждения, которые пришлось превратить в ковидные стационары. Первым стал городской родильный дом. С его сотрудниками сегодня в режиме ВКС встретился губернатор Роман Старовойт. Он поблагодарил медработников, которые вступили в борьбу с COVID-19. - Представители практически всех медицинских специальностей были задействованы в борьбе с коронавирусом. Да и все технари - водители, инженеры... Все сообща боролись с новым и малоизученным заболеванием. Работа складывалась, как на войне - в круглосуточном режиме, без выходных и отпусков. Что-то получалось сразу, к чему-то приходили позднее, - отметил глава региона.

25 апреля городской родильный дом начал принимать пациентов с коронавирусом. В первые же сутки сюда были госпитализированы 46 пациентов. За период работы здесь проходил лечение 531 человек. С 6 июля был приостановлен прием пациентов в роддом. Учреждение начали возвращать к профильной деятельности. Об этом настоятельно просили и куряне, и сами медики.

16 июля из учреждения выписали последнего излечившегося от коронавируса пациента.

- С середины августа родильный дом будет готов вновь принять пациентов как в родильное, так и в гинекологическое отделение, - заявил сегодня губернатор Курской области.

Городской родильный дом Курска в режиме ковидного стационара проработал 82 дня.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501