В Курске незаконную рекламу искореняют автодозвоном

© фото - пресс-служба администрации Курска
22 июля 2020. /46ТВ/. В последние годы на курских улицах появилось немало современных конструкций, пришедших на смену обветшавшим павильонам остановочных пунктов общественного транспорта. Но, как и в былые времена, расклейщики рекламных объявлений быстро превращают модерновые поверхности в некое подобие склада макулатуры. Борьба с незаконной рекламой ведётся постоянно, но до сих пор эффекта не наблюдалось. И вот, похоже, в Курске отыскали способ ликвидации незаконно расклеенных объявлений. В отделе наружной рекламы городского комитета архитектуры в начале лета начала работу система автоинформирования рекламодателей о незаконности расклейки объявлений.

С первого же дня работы системы у 25 выявленных рекламодателей, объявления которых "украшали" различные объекты недвижимости, начал звонить телефон. И приятный женский (или мужской) голос мягко и интеллигентно информировал абонента о его нарушениях и о необходимости демонтажа незаконной рекламы. Звонки повторялись с незавидной периодичностью и эффект проявился в первый же день.

Просьбы "жертв автодозона" в комитет архитектуры об отключении от системы автоинформирования поступают регулярно, но защитники чистоты городских пейзажей держатся стойко. Отключение происходит лишь после реальной "зачистки территории".

За неделю от автодозвона отключают 7 - 8 абонентов, при том, что сейчас многоканальный телефон регулярно обрабатывает до ста рекламодателей.
  • Отлично! Вот придумали бы ещё как этих рекламщиков отвадить от почтовых ящиков в домах. Мусорят с периодичностью 3 раз в неделю. И одни и те же серые листовки с предложением какого-то интернета. Бабушки/дедушки, коих большинство в подъезде, их сразу выкидывают, кто в урну, кто рядом, а остальные хомякам/кроликам в туалет рвут. Достали уже! Не пускаем, плачутся:"Ну пожалуйста, иначе нам денег не заплатят". Звонили их начальнику с нерусским именем, сказал: "не запрещено законом" , и на следующий день опять эта же макулатура на полу. Так вот, начальник! Никто вашу лабуду не читает! Уважайте хотя бы труд уборщиц.
  • Что бы не расклеивали рекламу уберите заборы по ул. Дзержинского - Советская, Дзержинского - Ломоносова и не на чем будет клеить....
  • Как-как? "Модерновые поверхности"? Это вы так дешёвый профлист обозвали? Нужно И. Варламову сообщить, что это не то, как он обычно называет профлист, а МОДЕРНОВАЯ ПОВЕРХНОСТЬ!!!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501