Бывший чиновник администрации Курской области обвиняется в получении крупной взятки

Фото Pixabay
23 июля 2020. /46ТВ/. Бывший чиновник администрации Курской области, а точнее экс-начальник отдела государственного контроля (надзора) в области долевого строительства регионального комитета строительства обвиняется в получении взятки на сумму более 1,6 миллиона рублей. Это деяние, а точнее деяния, государственный служащий совершал два года, с декабря 2017 по декабрь 2019 года. Он получал взятки от руководства строительных организаций за обещание оказать покровительство и попустительство по службе при решении различных вопросов, в том числе за ускоренную подготовку документов, касающихся строительной деятельности фирм.

Руководители организаций-застройщиков неоднократно передавали ему взятки в виде денег, сантехники и даже права на недвижимость в виде однокомнатной квартиры.

В итоге общая сумма полученной мзды достигла отметки более 1,6 миллиона рублей.

Сейчас прокурор Курской области утвердил обвинение по уголовному делу. После этого оно будет направлено в Железногорский городской суд.
  • Почему-же бывший.Взятки он ведь получал будучи при должности,и уже при новой власти в том числе.
  • Начальник отдела государственного контроля. А его кто назначал? Кто рекомендовал? Кто ему позволил от имени государства осуществлять контроль? Этих людей необходимо тоже из тени вывести. Почему это не делается?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501