Директор курской УК нанёс ущерб в 8 млн рублей и получил 2,6 года условно

© Изображение из открытых источников
24 июля 2020. /46ТВ/. В Курске вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя управляющей компании "Жилищное хозяйство". Генерального директора организации обвиняли в "причинении особо крупного ущерба собственнику имущества путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения".





В ходе проведённого расследования и заседаний суда предположения прокуратуры полностью подтвердились.

Управляющая компания заключала договора с ресурсоснабжающими организациями и радостно выписывала счета собственникам жилых помещений подотчётных ей многоквартирных домов. Жители исправно оплачивали счета, а вот управляйка свои обязательства исполняла не в полной мере.

Получив на счёт своей организации более десяти миллионов рублей, директор УК перечислил в счёт оплаты услуг холодного водоснабжения и электроснабжения всего чуть более двух миллионов.

- При этом свыше 8 миллионов рублей потратил на иные цели, - утверждают в областной прокуратуре.

Стоит добавить, что на сайте Промышленного суда имеется примечание к этому делу. Про подсудимого сказано, что он "совершил причинение особо крупного имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации путем обмана и злоупотребления доверием", но всё это "при отсутствии признаков хищения".

Суд признал бывшего генерального директора "УК Жилищное хозяйство" виновным и назначил ему наказание в виде 2,5 года лишения свободы с испытательным сроком в 2 года.
  • Да-а-а, отличное решение! Воруют миллионами, а сроки условные!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501