В двух курских селах торжественно открыли детские площадки

© Администрация Курской области
26 июля 2020. /46ТВ/. Две новые детские площадки торжественно открыли в деревнях Курского района Винниково и Водяное. Событию этому предано большое значение - в открытии детских площадок принял участие заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев. Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, стоимость каждой детской площадки - порядка 400 тысяч рублей. А появление песочниц с горками и качелями стало возможно после утверждения программы «Комплексное развитие сельских территорий в Курской области».

В программе принимают участие 150 сельских поселений из 26 районов Курской области.

«Отрадно, что есть такая программа, которая помогает нам благоустраивать деревни и сёла. Только в Курском районе благодаря ей появятся детские площадки, площадки для вывоза ТБО, уличное освещение. Это очень важно - развивать инфраструктуру села для комфортного проживания его жителей», - сказал заместитель губернатора.

В ближайшее время случится еще одно, возможно тоже торжественное, открытие: ещё одну детскую площадку благоустраивают в соседнем с Винниково Липовце.

Как пообещали в Администрации Курской области, до конца года на благоустройство сельских территорий направят 125 миллионов рублей. Планируется создать и обустроить зоны отдыха, спортивные и детские площадки, общественные колодцы и водозаборные колонки, организовать освещение в ночное время, пешеходные коммуникации и ливневые стоки, а также сохранить и восстановить природные ландшафты и историко-культурные памятники. Финансирование строится так: на каждое направление благоустройства можно получить до двух миллионов рублей. При этом необходимо 10 процентов средств местного бюджета и еще 20 процентов внебюджетных средств.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501