В Администрацию региона поступило более 10 000 обращений жителей Курской области

© фото - pixabay.com
27 июля 2020. /46ТВ/. Сегодня на сайте администрации Курской области опубликована статистика обращения жителей за первое полугодие 2020 года. Оказывается, куряне уменьшили количество обращений к главному органу региональной власти на треть. В основном в областной администрации связывают такое сокращение с длительным периодом самоизоляции и уменьшением времени работы многих предприятий во время пандемии. Всего в областной администрации насчитали 10 149 обращений.
8 442 обращения были поданы в письменном виде. Из них, 6 228 были поданы в электронном виде.

В трети обращений аналитики обнаружили критический настрой жителей по отношению к деятельности органов власти. Формировался этот негатив из-за недостатков работы по вопросам хозяйственной деятельности (1128) сообщений, коммунального хозяйства (863), здравоохранения (446), социального обеспечения и социального страхования (128).

Пятая часть обращений поступила в область через федеральные органы власти. При этом через Администрацию Президента куряне стали обращаться чаще на 18%. Через аппарат правительства страны – на пятьдесят процентов.

Вполне естественно, что жителей курских городов обращаются к властьпредержащим гораздо интенсивнее сельского населения – 60 процентов от общего количества обращений.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501