1 августа в детских лагерях Курска начинается вторая смена

© фото - пресс-служба Администрации Курской области
28 июля 2020. /46ТВ/. Учебные классы в курских школах опустели ещё в марте, а вот каникулы не могли толком начаться даже с наступлением лета. Однако, погода и усилия старшего поколения сделали своё дело, и вот уже загородные оздоровительные лагеря готовятся к приёму второй смены отдыхающих детей. Вчера готовность детских оздоровительных учреждений проверяли два заместителя курского губернатора. Юрий Князев и Андрей Белостоцкий, в сопровождении специалистов Роспотребнадзора, руководства комитетов здравоохранения и молодежной политики, МЧС и Росгвардии посетили лагеря и санаторий в пригороде областного центра.

В этом году особое внимание проверяющих, естественно, было уделено медико-санитарному состоянию зон детского отдыха. Контролю подверглось наличие ламп для кварцевания, санитайзеров, антисептиков и средств защиты - перчаток и масок.

Борьба с коронавирусом определила и график работы персонала лагерей. Выходных дней у сотрудников в этом сезоне не будет. Вернее, будут, но их придётся проводить на территории самих учреждений, без выезда во "внешний мир". Не доведётся и родителям проверить своих чад в течение всей смены. "Родительский день" отменяется. Связь с отдыхающими детьми только по телефону.

- Риск заражения любой инфекцией в детских загородных учреждениях должен быть исключен. Главное – сохранить здоровье детей. Все должно быть сделано в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, – пояснил такие жёсткие меры заместитель губернатора Юрий Князев.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501