Роман Старовойт поручил разобраться с долгостроями в Курске

© 46ТВ
28 июля 2020. /46ТВ/. На прошлой неделе губернатор Курской области большое внимание уделил жилищному строительству в Железногорске, где дольщики нескольких многоквартирных домов много лет не могут дождаться ключей от своих новых купленных квартир. Областная администрация взяла вопрос на контроль. Следуя примеру железногорцев, свои неудачные истории о покупке жилища по долевому строительству предали огласке и жители Курска. Куряне некогда стали участниками долевого строительства дома №19-в по проспекту Дружбы.

- Хочется, чтобы на нас обратили внимание. В Железногорск Роман Владимирович ездил, там решают вопросы, а здесь, под носом, происходит недострой и откровенный обман дольщиков. И никто не реагирует, - возмущается Наталья Шахова.

Вчера, 27 июля, на оперативном совещании областной администрации губернатор на воззвание в сети отреагировал.

- Появились сообщения о наличии таких объектов (долгостроев) в городе Курске, - сообщил губернатор.

- По Курску проехали с Николаем Цыбиным. Дома - долгострой. Дом УКСа города Курска. Город уже подключился своими силами, силами водоканала, силами городских организаций. Должны закончить к сентябрю, - доложил заместитель главы региона Алексей Смирнов.

- Я прошу вместе с городом мониторить ситуацию. Сейчас необходимо с инициативной группой людей, которые в числе дольщиков, наладить ежедневную связь. Либо, по опыту Железногорска, создать группу в мессенджерах, либо какие-то очные встречи. Люди должны видеть динамику и должны понимать реальные сроки окончания строительства и реальные сроки, когда они въедут в свои квартиры, купленные за свои средства, - дал поручение Роман Старовойт.

На сегодняшний день дольщики сообщают, что на стройплощадке возобновились работы, и они готовы войти в инициативную группу. Однако, пока с ними никто не связывался.
  • Либо, по опыту Железногорска, создать группу в мессенджерах, либо Comedy Club – Важное совещание
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501